Какие брекеты ставят в стоматологии Аполлония

Система брекетов Damon от ORMCO

Брекеты Damon – это технология пассивного самолигирования, поддерживающая очень низкий по сравнению с традиционными брекет-системами уровень трения и использующая для перемещения зубов физиологичные, сверхмалые силы. В брекетах Damon дуга не привязана к брекетам лигатурами, а свободно скользит в пазе брекета, это и позволяет использовать более правильно и безопасно с точки зрения физиологии перемещать зубы.

В традиционных аппаратах брекеты прикрепляются к дугам при помощи резиновых или проволочных лигатур. Вокруг них часто образуется налет. Отсутствие лигатур в брекетах Даймон и округлые формы конструкции упрощают гигиену полости рта. Закругленные углы легче чистить, на них реже откладывается зубной камень.

На сегодняшний день разработаны различные версии брекетов Damon-2, 3, 3MX, Damon Q (самая последняя версия), которые надежно зарекомендовали себя на российском рынке и также используются в нашей клинике.

zuby_dajmon

Доказано, что пассивные самолигирующие брекеты Дэймон оказывают более щадящее давление на ткани пародонта и костную ткань, чем традиционные системы исправления прикуса и коррекции зубного ряда. Пациенты испытывают значительно меньше болевых ощущений. Мягкие и костные ткани меньше травмируются, благодаря чему снижается вероятность поражения тканей инфекциями, они быстрее восстанавливаются, снижается вероятность удаления зубов. Кроме того, более физиологичное перемещение зубов позволяет отказаться от применения дополнительных приспособлений, которые могут быть необходимы в отдельных случаях при лечении на лигатурных или активных самолигирующих брекетах.

В стоматологии Аполлония наибольшее распространение получили следующие системы брекетов:

Брекеты Damon Q (Дэймон Кью) – является наиболее передовой и распространенной версией брекет-системы Damon на сегодняшний день. Цельнометаллические конструкции Damon Q имеют миниатюрные размеры и низкий профиль, поэтому многие пациенты делают выбор в пользу систем Damon. Брекеты Дэймон Кью менее заметны, чем конструкции других производителей, и обеспечивают больший комфорт при ношении. Посмотреть цены>>

Брекеты Damon Clear (Дэймон Клеар) – более эстетичны за счет прозрачной конструкции. Система производится из прозрачного поликристаллического алюминия. Цены на брекеты Damon Clear, как и на многие другие эстетические системы исправления прикуса, немного выше, чем на стальные конструкции. Это связано со сложностью производства, а также с более высокой стоимостью материалов.Посмотреть цены>>

Запишитесь на консультацию ортодонта уже сейчас!
Записаться на прием
26 января 2017