Лечение съемными аппаратами (в сменном прикусе)
-
от 5000 ₽

Часто задаваемые вопросы
-
Что такое съёмные аппараты в ортодонтии?
Это индивидуальные конструкции, которые ребёнок носит по назначению врача. Они воздействуют на рост челюстей и положение зубов, помогая исправить прикус. -
В каком возрасте применяется ортодонтическая коррекция съёмным аппаратом?
Чаще всего в период сменного прикуса — примерно с 6 до 11 лет, когда челюсти активно растут и легче поддаются коррекции. -
Сколько времени нужно носить съёмный ортодонтический аппарат?
Срок лечения зависит от сложности случая и обычно составляет от нескольких месяцев до 1,5–2 лет с регулярными осмотрами у ортодонта. -
Можно ли снимать аппарат и как за ним ухаживать?
Да, аппарат съёмный. Его снимают для еды и чистки, промывают водой и регулярно очищают специальными средствами, чтобы сохранить гигиену и эффективность лечения.
Очень понравилась клиника , очень вежливые администраторы, помогли разобраться в проблеме с документами , Врач Артем Сергеевич был очень аккуратен и деликатен. Я чувствовала себя комфортно, а результат превзошел ожидания. Обязательно вернусь сюда снова!
Была на чистке зубов и лечении пришеечного кариеса у специалиста Пузикова А.С. и хочу выразить свою благодарность! Всё прошло безболезненно, комфортно, качественно и, что немаловажно, быстро :) Очень внимательный, аккуратный, тактичный доктор! Общие впечатления от клиники тоже только положительные!
Очень добрые и вежливые сотрудники Клиника очень чистая и новая
Хочу поблагодарить сотрудников клиники Апполония за качественную работу. Пришла на услугу чистки, делала раньше эту процедуру в других клиниках, и хочу отметить, что так тщательно мне ещё не выполняли данную проф гигиену. Немаловажно, что администратор очень вежливая, внимательная, не во всех клиниках так, к сожалению. Сама стоматология просторная, чистая, очень приятно там находиться. Выполнял процедуру врач Пузиков АС.
Лечила зубы у Пузикова Антона Сергеевича. Очень понравилось, что доктор работают быстро и четко; перед лечением озвучивает его стоимость; в процессе спрашивает все ли в порядке. Все пошло максимально комфортно. Сама клиника очень приятная. Все современно и чисто, очень вежливые администраторы.
Хорошее обслуживание, внимание к пациентам.
Был печальный опыт со старшим сыном связанный с походом к стоматологу. Нашла эту клинику и нисколько не пожалела,Ольга Владимировна нашла подход к ребёнку, хотя изначально он даже показать зубы боялся. Все прошло отлично, зубки вылечили. Теперь только к вам, не смотря на то, что мы с другого города
Хорошо, аккуратно, идеально, по цене нормально
Удалял 8-ку у Павла Юрьевича, процесс прошел очень быстро, без серьезных последствий. Сразу же десну зашили и дали памятку с рекомендациями. Всем советую!
Начну со входа. Приятная атмосфера, красиво, уютно. Хорошие администраторы. Цель визита была осмотр, консультация, удаление 8-ки. Никифоров Павел Юрьевич профессионал своего дела! Удалил все очень аккуратно, после анестезии ничего не болело! Расписал план лечения, все досконально рассказал. Будем дальше продолжать лечение!
Замечательная киника . Рекомендую . Администраторы очень вежливые и приветливые . Врач высококвалифицированный специалист. Все рассказала и дала рекомендации ухода после процедуры. Благодарю !
Замечательный администратор и врачи, все помогут и обьяснят, это было мое самое легкое и абсолютно безболезненное лечение ! Врач Ольга Владимировна отличный специалист, я осталась в восторге, спасибо вам огромное за вашу помощь!
Хочу выразить огромную благодарность Артёму Сергеевичу! Доктор с первого взгляда внушил доверие: все подробно объяснил, показал снимки, расписал план. Работает очень аккуратно, четко, видно, что мастер своего дела с большой буквы. Во время процедуры постоянно спрашивал о самочувствии! Руки золотые, пломбу поставил идеально. Отдельное спасибо за чуткое отношение и терпение. Рекомендую всем, кто ищет "своего" стоматолога!
Замечательный администратор и врачи,все помогут и обьяснят,это было мое самое легкое и абсолютно безболезненное лечение ! Врач Ольга Владимировна отличный специалист,я осталась в восторге,спасибо вам огромное за вашу помощь!❤️
Отличная стоматология, очень вежливый персонал. Выражаю отдельную благодарность Пузикову Артёму Сергеевичу ,как грамотному и хорошо квалифицированному специалисту. Всем рекомендую!
Впервые чувствовала себя спокойно и даже зарядилась положительной энергетикой доктора-Артёма Сергеевича, благодарю. Отдельная благодарность за подробный план лечения и ответы на все интересующие меня вопросы. Я ещё в процессе лечения,поэтому позже дополню отзыв.
Делала проф. гигиену, всё прошло хорошо!
Добрый день, хочу сказать огромное спасибо стоматологу Киселевой Ольге Владимировне, это просто стоматолог от бога , я уже несколько лет лечусь в этой стоматологии у ней, очень чуткий, добрый и отзывчивый врач, спокойно все расскажет объяснит и даже если есть хоть один шанс из 100, возьмется за это и вылечит этот зуб, уже не один зуб мне так спасла, хотя в других стоматологиях предлагали только удаление. вот теперь лечу зубы только в Аполонии у Ольги Владимировны, и не только я вся семья теперь лечится только у нее, в клинике очень грамотный персонал, доброжелательный администратор, всегда заранее напоминают о приеме , в клинике спокойная, доброжелательная обстановка. Всем своим знакомым советую эту клинику , особенно такого классного стоматолога, как Ольга Владимировна Киселева.
Уже много лет лечу свои зубки в этой клинике. Врачи прекрасные специалисты в своем деле. У Натальи Юрьевны лечила сложный зуб с кистой, все прошло максимально комфортно, доктор отлично объясняет все детали лечения. Очень довольна качеством услуг и отношением врачей и персонала
Много лет доверяю свою улыбку только врачам данной клиники. Квалифицированный подход, чистота, стерильность и демократичные цены.



