Вестибулопластика
-
от 12000 ₽
Часто задаваемые вопросы
-
В каких случаях рекомендуется проведение вестибулопластики?
Операция показана при мелком преддверии полости рта, которое вызывает натяжение десны, обнажение шеек зубов (рецессию), затрудняет гигиену или мешает стабильной фиксации съемных протезов. Также ее проводят перед ортодонтическим лечением. -
Как проходит операция и какие методы существуют?
Хирург перемещает или иссекает тяжи и мышцы, натягивающие десну, и углубляет преддверие. -
Какой результат ожидать после вестибулопластики?
Результат — устранение натяжения десны, что останавливает прогрессирование рецессии, улучшает кровоснабжение тканей, облегчает чистку зубов и повышает стабильность съемных протезов. Это профилактическая операция для долгосрочного здоровья десен. -
Что включает в себя послеоперационный уход и как долго длится восстановление?
В течение 7-10 дней важно соблюдать мягкую диету, полоскать рот антисептиками, избегать физических нагрузок и бережно чистить зубы. Полное заживление тканей занимает несколько недель. Врач дает подробные индивидуальные рекомендации.
Очень понравилась клиника , очень вежливые администраторы, помогли разобраться в проблеме с документами , Врач Артем Сергеевич был очень аккуратен и деликатен. Я чувствовала себя комфортно, а результат превзошел ожидания. Обязательно вернусь сюда снова!
Была на чистке зубов и лечении пришеечного кариеса у специалиста Пузикова А.С. и хочу выразить свою благодарность! Всё прошло безболезненно, комфортно, качественно и, что немаловажно, быстро :) Очень внимательный, аккуратный, тактичный доктор! Общие впечатления от клиники тоже только положительные!
Очень добрые и вежливые сотрудники Клиника очень чистая и новая
Хочу поблагодарить сотрудников клиники Апполония за качественную работу. Пришла на услугу чистки, делала раньше эту процедуру в других клиниках, и хочу отметить, что так тщательно мне ещё не выполняли данную проф гигиену. Немаловажно, что администратор очень вежливая, внимательная, не во всех клиниках так, к сожалению. Сама стоматология просторная, чистая, очень приятно там находиться. Выполнял процедуру врач Пузиков АС.
Лечила зубы у Пузикова Антона Сергеевича. Очень понравилось, что доктор работают быстро и четко; перед лечением озвучивает его стоимость; в процессе спрашивает все ли в порядке. Все пошло максимально комфортно. Сама клиника очень приятная. Все современно и чисто, очень вежливые администраторы.
Хорошее обслуживание, внимание к пациентам.
Был печальный опыт со старшим сыном связанный с походом к стоматологу. Нашла эту клинику и нисколько не пожалела,Ольга Владимировна нашла подход к ребёнку, хотя изначально он даже показать зубы боялся. Все прошло отлично, зубки вылечили. Теперь только к вам, не смотря на то, что мы с другого города
Хорошо, аккуратно, идеально, по цене нормально
Удалял 8-ку у Павла Юрьевича, процесс прошел очень быстро, без серьезных последствий. Сразу же десну зашили и дали памятку с рекомендациями. Всем советую!
Начну со входа. Приятная атмосфера, красиво, уютно. Хорошие администраторы. Цель визита была осмотр, консультация, удаление 8-ки. Никифоров Павел Юрьевич профессионал своего дела! Удалил все очень аккуратно, после анестезии ничего не болело! Расписал план лечения, все досконально рассказал. Будем дальше продолжать лечение!
Замечательная киника . Рекомендую . Администраторы очень вежливые и приветливые . Врач высококвалифицированный специалист. Все рассказала и дала рекомендации ухода после процедуры. Благодарю !
Замечательный администратор и врачи, все помогут и обьяснят, это было мое самое легкое и абсолютно безболезненное лечение ! Врач Ольга Владимировна отличный специалист, я осталась в восторге, спасибо вам огромное за вашу помощь!
Хочу выразить огромную благодарность Артёму Сергеевичу! Доктор с первого взгляда внушил доверие: все подробно объяснил, показал снимки, расписал план. Работает очень аккуратно, четко, видно, что мастер своего дела с большой буквы. Во время процедуры постоянно спрашивал о самочувствии! Руки золотые, пломбу поставил идеально. Отдельное спасибо за чуткое отношение и терпение. Рекомендую всем, кто ищет "своего" стоматолога!
Замечательный администратор и врачи,все помогут и обьяснят,это было мое самое легкое и абсолютно безболезненное лечение ! Врач Ольга Владимировна отличный специалист,я осталась в восторге,спасибо вам огромное за вашу помощь!❤️
Отличная стоматология, очень вежливый персонал. Выражаю отдельную благодарность Пузикову Артёму Сергеевичу ,как грамотному и хорошо квалифицированному специалисту. Всем рекомендую!
Впервые чувствовала себя спокойно и даже зарядилась положительной энергетикой доктора-Артёма Сергеевича, благодарю. Отдельная благодарность за подробный план лечения и ответы на все интересующие меня вопросы. Я ещё в процессе лечения,поэтому позже дополню отзыв.
Делала проф. гигиену, всё прошло хорошо!
Добрый день, хочу сказать огромное спасибо стоматологу Киселевой Ольге Владимировне, это просто стоматолог от бога , я уже несколько лет лечусь в этой стоматологии у ней, очень чуткий, добрый и отзывчивый врач, спокойно все расскажет объяснит и даже если есть хоть один шанс из 100, возьмется за это и вылечит этот зуб, уже не один зуб мне так спасла, хотя в других стоматологиях предлагали только удаление. вот теперь лечу зубы только в Аполонии у Ольги Владимировны, и не только я вся семья теперь лечится только у нее, в клинике очень грамотный персонал, доброжелательный администратор, всегда заранее напоминают о приеме , в клинике спокойная, доброжелательная обстановка. Всем своим знакомым советую эту клинику , особенно такого классного стоматолога, как Ольга Владимировна Киселева.
Уже много лет лечу свои зубки в этой клинике. Врачи прекрасные специалисты в своем деле. У Натальи Юрьевны лечила сложный зуб с кистой, все прошло максимально комфортно, доктор отлично объясняет все детали лечения. Очень довольна качеством услуг и отношением врачей и персонала
Много лет доверяю свою улыбку только врачам данной клиники. Квалифицированный подход, чистота, стерильность и демократичные цены.





